В Калининском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню пожилых людей

Как отмечает глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, люди старшего поколения должны чувствовать заботу и поддержку со стороны окружающих. 1 октября прошёл Международный день пожилых людей. В Калининском районе столицы этому замечательному празднику посвящены различные мероприятия.

Так, на территории микрорайона «Текстильщик» поздравлять бабушек и дедушек начали намного раньше. 29 сентября все с удовольствием побывали в ДК им. П. Хузангая на замечательном вечере «Поёт душа, танцует осень», где наших пожилых жителей музыкальные коллективы не только  поздравили, но и ещё дискотеку для них  устроили. Всем все очень понравилось! Большую организационную поддержку этому праздничному мероприятию оказали депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Ладилов и Анатолий Павлов.
Затем в воскресенье по приглашению КВЦ «Радуга» наши виновники торжества побывали на вечере знакомства с творчеством художника В.В. Кандинского. В первую очередь все побывали на интерактивной экскурсии «Художник, что рисует звук», а затем на мультимедийной выставке «Музыка картин», где в конце всех удивил мастер-класс «Объемная композиция из фоамирана в стиле Кандинского». Бабушки и дедушки поделились, что в культурно-выставочном центре побывать очень интересно, здесь работают замечательные специалисты.
Завершились праздничные мероприятия в уютном зале детской музыкальной школы №2, где 2 октября все желающие были приглашены на литературно-музыкальный вечер «Отговорила роща золотая», который устроили педагоги школы и сотрудники библиотеки им. Л.Агакова. Звучали песни, стихи, музыкальные произведения на фортепиано, гитаре. Обстановка была тёплой и душевной. «Пусть ваши дни будут солнечными и наполнятся радостью и счастьем. И пусть не иссякают уважение, забота и внимание самых близких вам людей!»,- такими тёплыми словами подошла к концу эта приятная встреча.