В Мемориальном парке «Победа» в Чебоксарах прошёл экологический субботник

В Мемориальном парке «Победа» в Чебоксарах прошёл экологический субботник

По инициативе главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина в столице республики проходит осенний санитарно-экологический месячник. 

В акциях чистоты активно принимают участие трудовые коллективы предприятий и организаций различного типа, студенты, школьники и другие неравнодушные жители. Особое внимание к наведению порядка подошла общественность Калининского района, организовав субботник в Мемориальном парке «Победа». Это место играет важное значение для каждого чебоксарца, ведь данный комплекс посвящён памяти тех, кто воевал, защищая свою Родину.  

Сегодня в борьбу за чистоту и порядок вступили сотрудники администрации Калининского района, студенты Чебоксарского профессионального колледжа имени Н. В. Никольского, специалисты МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» и жители микрорайона «Текстильщик». 

Вооружившись перчатками, граблями и мешками, участники экологической акции очистили значительную часть парка от случайного мусора и опавшей листвы.

Традиционно активисты территориального общественного самоуправления «Текстильщик» провели посадку кедров. К уже существующим маленьким деревцам к дружной семье присоединились 4 саженца. Наши активисты бережно поправили колышки, заменили спанбонд вокруг кедриков, создав им собственный микроклимат на зиму. Большое спасибо студентам колледжа, приносившим воду для полива. 



04 октября 2023
10:41
Поделиться