В рамках экологического месячника в Чебоксарах высадили туи

В рамках экологического месячника в Чебоксарах высадили туи

По поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина в столице продолжаются санитарно-экологические мероприятия. Горожане активно участвуют в акциях чистоты и вносят свой вклад в облагораживание родных мест.

Так, в микрорайоне «Текстильщик» жители дома №12 по улице Ивана Франко высадили маленькие туи. Саженцы этих замечательных деревьев чебоксарцам подарили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Размик Мамиконян. Награда вручена за отличные результаты в этапе народного голосования во Всероссийском конкурсе «Лучший зимний двор России». 

Будущую аллею вечнозелёных растений решено высадить в рамках экологического месячника. До заветного дня посадки кустики были на передержке в заботливых руках сотрудников клиники «Врачебная косметология». Почётная миссия дать новую жизнь туям досталась не только жителям дома, но и «Волонтёрам Победы», а также активистам ТОСов Калининского района: «Текстильщик», «Кадыковский», «Современник», «Лидер». 

«Дом №12 на Ивана Франко находится под опекой «Волонтёров Победы», которые всегда приходят на помощь по любому вопросу, вот и в этот раз они пришли вчетвером - Илья, Давид, Соня и Маша. Какие же они молодцы: сажали, поливали, во всём помогали! Но это ещё не всё, ведь саженцы ещё маленькие, чуть выше травы, их надо уберечь! И, как всегда, на помощь нам пришла  управляющая компания «Текстильщик». Директор Павел Трофимов напилил и привёз 40 колышков, чтобы огородить росточки. Вот таким дружным коллективом мы провели субботник в Калининском районе. От всей души надеемся, что наши маленькие туи хоть немножко, но помогут защитить планету от изменения климата!», - поделилась впечатлениями председатель ТОС «Текстильщик» Эльвира Маркова

Но на этом вся работа не закончена. Сотрудники врачебной косметологии обернут посаженные деревца спанбондом, чтобы зимние и весенние яркие солнечные лучи не обожгли хвоинки.