В сентябре в Калининском районе г. Чебоксары появилось на свет 162 малыша

Такие данные приводит отдел ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары. Всего за минувший месяц подразделение зарегистрировало  328 актов гражданского состояния.

В 59 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывает 51 семья, третьего – 42, четвертого – 8, пятого- 2. Явные лидеры среди имён – Ева, София, Виктория, Александр, Артём и Марк. В числе детей с редкими  и необычными именами были отмечены Аглая, Лукерья, Ралина, Тина, Златан и Альмира. Большая часть малышей родилась в полных семьях. Зарегистрировано 29 актов об установлении отцовства.

За прошлый месяц скрепили свой семейный союз 79 пар новобрачных. Большее количество браков в сентябре 2023 года заключено мужчинами  и женщинами 25-35-летнего возрастного периода. Принято 61 заявление о заключении брака, 34 из них через портал Госуслуг.

Всего 137 заявлений за сентябрь принято электронно.