В Покров день в Калининском районе заключили брак 8 пар

14 октября – нежный, замечательный праздник, входящий в число «великих» для Русской Православной Церкви - Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Еще не так давно наши бабушки и дедушки в этот день с раннего утра с любопытством поглядывали в окошко: много ли снегу выпало на Покрова? Если много — значит и свадеб в этот год будет много. А девушки спозаранку торопились в церковь, где усердно молились о том, чтобы Господь послал им хороших женихов. По всей Руси в Покрова слышался звон свадебных колокольчиков. Это молодые, которым уже посчастливилось встретить и полюбить друг друга, венчались в церкви и гуляли веселые свадьбы.

Так и в отделе ЗАГС по Калининскому району администрации г.Чебоксары в этот праздник решили заключить брак 8 пар .

В адрес молодоженов прозвучали теплые слова поздравления - «Свадьба на Покров – отличная примета, поженившиеся в этот день будут жить долго и дружно».

14 октября 2023