В Чебоксарах прошла патриотическая акция «Гордо реет флаг российский»

Белый цвет полотнища означает чистоту и благородство, синий – верность и честность, красный – смелость, мужество и великодушие.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина организованы мероприятия патриотической направленности.

22 августа Молодежное правительство при администрации Московского района г. Чебоксары, студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства инициировали традиционную акцию «Гордо реет флаг российский».

Основная цель – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие любви к Отчизне, гордости за свою Родину, стремление способствовать процветанию Отечества.

Активисты раздали ленточки в виде триколора на нескольких точках северо-западной и юго-западной части города Чебоксары. Волонтеры расположились на остановке общественного транспорта по Московскому проспекту, возле торгового центра «Москва».

«Российский триколор  это флаг нашего государства, символ нашей большой страны. Россия  это наш дом, наши родители, наша любовь, многовековая история, которую мы чтим и уважаем. Когда поднимают государственный флаг на различных мероприятиях, мы испытываем гордость за то, что живем, учимся, работаем здесь. Обязательно буду носить ленточку. С праздником, огромная страна», - отмечают участники ежегодной акции.

В социальных сетях чебоксарцев с праздником поздравил также сенатор РФ Николай Владимиров.

17 октября 2023

ChebLIFE