В Калининском районе г. Чебоксары проведено Координационное совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Калининском районе г. Чебоксары проведено Координационное совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации Калининского района  Ольги Тимофеевой. В совещании приняли участие представители учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, правоохранительных органов.

На повестке дня обсуждались вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и семейного неблагополучия. 

Рассмотрена сложившаяся ситуация по семье Н. , которая состоит на профилактическом учёте. В семье воспитываются 2 несовершеннолетних ребенка. Один ребенок-инвалид с детства, ему необходим надлежащий уход. Второй ребенок в образовательную организацию не утроен. Мама детей злоупотребляет алкогольными напитками, оставляет детей одних, без присмотра.

В настоящее время мама детей проходит лечение в БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии, дети находятся в учреждении здравоохранения.

На совещании принято решение поместить одного ребенка в школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, второго -  в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Минтруда Чувашии.