Многодетная мама из Чебоксар воспользовалась суперсервисом «Рождение ребенка»

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» в Чувашской Республике успешно работает суперсервис «Рождение ребёнка». При помощи Единого портала государственных услуг мама еще в родильном доме может онлайн оформить необходимые документы. «Суперсервис «Рождение ребенка» позволяет родителям зарегистрировать новорожденного, выбрать ему имя и указать другие данные без посещения отдела ЗАГС», - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин. Так поступила и жительница Московского района г. Чебоксары Галина Никитина. 5 сентября в их семье появилась еще одна дочка. Родители малышку назвали красивым и необычным именем Стефания, что в переводе означает «венок», «венец», «корона», «диадема». С рождением Стефании семья стала многодетной, малышку дома ждут сестра София и брат Семён. Чтобы получить первый официальный документ ребенка, многодетная мама решила воспользоваться электронной услугой. Из средств массовой информации она узнала о популярном суперсервисе «Рождение ребенка». «Как быстро удалось оформить документы через портал Госуслуг. На тот момент мы с малышкой находились в родильном доме. Как практично, оперативно и удобно для населения», - отметила Галина. В отдел ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары многодетная мама подошла лишь за готовым документом. Начальник отдела ЗАГС Ирина Виноградова поздравила семью с рождением ребенка, пожелала крепкого здоровья, благополучия, любви, тепла и добра каждому. Отметим, что всего с начала года в Московском районе оформлено 1383 записи о рождении ребенка, из них в электронном виде – 685 записей, что составляет более 49%.

19 октября 2023

ChebLIFE