В Чебоксарах проведен обход территории на предмет благоустройства: есть замечания

Подобные мероприятия организованы по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Сегодня, 22 сентября, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, директор управляющей компании «Мирный-1» Александр Миронов, представители городских служб побывали в северо-западной части столицы.

Специальная комиссия обошла улицы Пирогова, Урукова, 500-летия Чебоксар и Московский проспект.

Безусловно, основная тема встречи – организация и проведение осеннего санитарно-экологического месячника. В этот период предприятиям, организациям, учреждениям рекомендовано организовать чистые четверги и экологические субботники на прилегающих территориях.

«Впереди – Год экологической культуры и бережного природопользования. Об этом объявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Нам, жителям города Чебоксары, важно проявить заботу об окружающей среде и встретить этот год в чистоте и порядке», - отметили участники обхода.

Гаражному кооперативу по улице Пирогова предстоит выйти на экологический субботник, убрать сухие ветки, случайный мусор, автомобильные покрышки, устранить надписи на фасаде сооружения.

В ходе обхода выявили адреса, по которым необходим ремонт дорог в 2024-2026 годах. К примеру, в администрацию Московского района г. Чебоксары поступали регулярно обращения о ремонте проезда от ул. Урукова, 18 к детскому саду № 122 г. Чебоксары. Вопрос взят для работы.

Помимо этого, обращали внимание на текущее состояние малых архитектурных форм, контейнерных площадок, проведение покоса травы. По маршруту следования выявлены факты расклейки объявлений в неустановленных для этих целей местах, аварийные (сухостойные) деревья, захламлённые участки.

Работу по устранению замечаний следует провести в короткие сроки.

20 октября 2023

ChebLIFE