В Калининском районе г.Чебоксары зарегистрирована малышка с редким именем Каталина

Среди всех приготовлений к рождению малыша одно из самых важных – выбор имени. Имя отражает индивидуальность человека, часто, хотя и не всегда – подчеркивает его характер и темперамент. Нередко именно имя формирует первое впечатление о человеке, наряду с его внешностью и поведением. Поэтому так важно подобрать красивое имя, которое будет нравиться и самому ребенку, и окружающим.

Отделом ЗАГС Калининского района зарегистрирована новорожденная с редким именем Каталина. Оно означает «чистая» или «непорочная» в переводе с латинского.

Сегодня имя Каталина остается популярным во многих странах мира, в том числе в Испании, Италии, Франции, Латинской Америке и других. Оно символизирует чистоту, благородство и верность, и является одним из самых прекрасных имен для девочек.

В настоящее время  выбор имен стал более разнообразным. Родители стали нарекать новорожденных  такими редкими именами, как Каталея, Мира, Леон, Ариана, Златан, Алексия.

20 октября 2023
ЗАГС