Многодетные семьи Чебоксар улучшают жилищные условия

«Национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на улучшение жилищных условий россиян, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства», - отмечает сенатор РФ Николай ВладимировВ сентябре 2023 года свои жилищные условия улучшила ещё одна многодетная семья Московского района Чебоксар. Супруги воспитывают пятерых детей. Граждане реализовали своё право на обеспечение жилым помещением с использованием средств социальной выплаты. Единовременная субсидия на приобретение жилья в Новочебоксарске составила 5,462 млн рублей. Общая площадь приобретённого помещения — 83,5 кв. м.

«Наконец-то, у нас своя собственная большая квартира, в первую очередь счастливы наши дети. Спасибо большое, без помощи государства мы не смогли бы улучшить жилищные условия», - говорят будущие новосёлы.

Ранее сообщалось, что всего из средств бюджета в 2023 году молодым семьям Московского района Чебоксар перечислено почти 15,194 млн рублей.

Также напомним, что проблему более 1,7 тыс. обманутых дольщиков решают в Чебоксарах. Глава города  и глава горадминистрации Денис Спирин заслушали доклад и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Дениса Майорова о результатах работы по завершению строительства жилых домов с долевым участием граждан.

21 октября 2023

ChebLIFE