В Год счастливого детства ЧДМШ №2 им. В.П. Воробьёва реализует проект «Акцент на детство!»

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва продолжает реализацию проекта «Акцент на детство!», в Год счастливого детства получившего грантовую поддержку Главы Чувашской Республики!

Проект предполагает внедрение инновационных подходов исполнительства на классическом музыкальном инструменте скрипке. За счет средств гранта уже приобретено необходимое звуковое оборудование. Юные скрипачи привыкают к звучанию классических произведений через призму снимающих и передающих звук инструментальных устройств, необходимых для озвучивания большой сцены и открытой концертной площадки. Момент волнительный, ведь совсем скоро ансамбль «Калейдоскоп» пригласит горожан на завершающий этап проекта, где, после перезагрузки, предстанет перед зрителями в совершенно ином, обновленном формате.

А сейчас ребята примеряют детали новых концертных костюмов, так же заказанных в рамках гранта по дизайнерскому проекту!

23 октября 2023