Клёны высадили на улице Гражданская в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, в рамках осеннего санитарно-экологического месячника, объявленного главой горадминистрации Денисом Спириным активисты, жители и представители различных организаций города регулярно выходят на экологические мероприятия.

Число участников месячника пополнили сотрудники ПО им В. И. Чапаева. Они высадили 10 саженцев клёна напротив дома 131/1 по улице Гражданская.

В мероприятии приняли участие 20 человек. Инициативу поддержал генеральный директор предприятия и депутат Госсовета Чувашской Республики Михаил Резников. По словам участников, самое главное это обеспечить улицы столицы комфортными экологическими условиями. Ведь от этого зависит здоровье горожан и их детей.

Для каждого из 10 остролистных кленов была заботливо вырыта лунка, а после посадки саженцы были политы водой, чтобы получить первые силы для роста.

24 октября 2023

НТА-Приволжье