Количество ДТП в Чебоксарах снизилось за год на 21%

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в столице Чувашии реализуются в рамках подпрограммы «Безопасность дорожного движения» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары». В частности, подпрограмма направлена приоритетно на ликвидацию мест концентрации ДТП.

Как доложил на оперативном совещании 2 октября директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Павел Чернышов, за девять месяцев 2023 года в городе произошло 238 ДТП. Это меньше, чем в 2022 году на 21% (303 ДТП). Пострадали в авариях 270 человек, что меньше предыдущего года на 25% (360 пострадавших).

Однако, количество погибших (16 человек ) превышает показатель 2022 года на 128%. Тогда погибли лишь семь участников ДТП.

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин по итогам обсуждения темы попросил постоянно анализировать ситуацию при возникновении осложнений на городских дорогах.

25 октября 2023

НТА-Приволжье