Благотворительный Фонд «ZOV Чувашия» сегодня отмечает год со дня основания

«Своих не бросаем!». Именно так звучит девиз благотворительного фонда «ZOV Чувашия», который сегодня празднует свою первую годовщину. 

Работают здесь замечательные, неравнодушные люди, одной из которых является всеми любимый вдохновитель Наталья Голубова. Её муж сейчас защищает интересы нашей страны  в специальной военной операции. Наталье на всё хватает время - и на работу, и на своих троих детей, на уход за больным отцом, ещё и швейный цех открыла для помощи нашим солдатам! Отрадно, что женщина всегда улыбчивая: всё расскажет, покажет, объяснит. Вот именно такие прекрасные люди вкладывают всю душу в развитие фонда «ZOV Чувашия». 

Совет ТОС «Текстильщик», как и все неравнодушные горожане, поздравил активистов фонда с маленьким юбилеем через общий чат, в котором более 8000 человек. 

Благотворительный Фонд «ZOV Чувашия» всего за один год успел стать одной из крупных площадок для помощи участникам СВО, обеспечивая нашим бойцам надёжный тыл. Всего за 12 месяцев участники фонда организовали:

- 24 гуманитарных рейса в зону проведения спецоперации и на приграничные территории;

- 77 объявленных сборов и проработанных запросов.

Активисты «ZOV Чувашия» отправили нашим бойцам:

- 19 950 536 ₽ пожертвований за год;

- 77 тонн гуманитарного груза;

- 33 километра отправленных маскировочных сетей

- 13 автотранспортных средств.

Благотворительный Фонд «ZOV Чувашия» - это 2 швейных цеха, 57 открытых центров плетения маскировочных сетей и бессчётное количество пошитых изделий для наших защитников.

И это только маленькая часть их огромной работы!

«Хотим выразить благодарность жителям микрорайона «Текстильщик» за их вклад в развитие благотворительного фонда!», -  такое послание получили сегодня горожане от организаторов Фонда «ZOV Чувашия». Это значит, что жители столицы вносят капельку своей теплоты, неравнодушия, заботы в оказание поддержки бойцам российской армии!



27 октября 2023
14:58
ТОС «Текстильщик»
Поделиться