В Калининском районе г. Чебоксары прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В рамках акции «Полиция и дети» на базе СОШ №23 в Калининском районе прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На мероприятие приглашены учащиеся школы, состоящие на профилактическом учете в комиссии, их родители, общественные воспитатели.

Сотрудники учебного заведения подробно рассказали обо всех «плюсах» и «минусах» подучетных подростков, были заслушаны сами несовершеннолетние, их родители, общественные воспитатели. Члены комиссии провели индивидуальные беседы с каждым по недопущению совершения повторных правонарушений, пропусков учебных занятий. Особое внимание было уделено  занятости в кружках, секциях, общественных объединениях во внеурочное время.

Лица, замеченные в употреблении спиртных напитков, курении табака, приглашены на индивидуальную консультацию к подростковому врачу-наркологу.