Подведомственные организации принимают активное участие в экологическом месячнике

С 18 сентября по 29 октября в городе Чебоксары проходит санитарно - экологический месячник, объявленный главой администрации города Денисом Спириным.

Подведомственные организации  Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города вносят большой вклад в дело озеленения и уборки территории столицы Чувашии, проводя субботники и иные экологические мероприятия на закрепленных за ними улицах. К примеру,    АО «Дирекция гаражных хозяйств»   вывезла 16 машин (23,7 тонны) ТКО, КГО и веток. Вывоз отходов с контейнеров для сбора твердых - коммунальных отходов проводил региональный оператор  ООО «Ситиматик Чувашии»  согласно графику. На закрепленных территориях проведены субботники и чистые четверги. С территории стоянок металлических гаражей собрано и вывезено 3 машины авторезины. Фотоматериалы о проведенной работе предоставлены в МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары. В данный момент работа продолжается. Сотрудники  АО «Горсвет»,   в связи с проведением осенних мероприятий в области охраны окружающей среды, на территории города по Гаражному проезду (от Мясокомбинатского проезда до Эгерского бульвара) провели  уборку мусора с газона, а также сбор опавшей листвы с пешеходной дорожки и газона.

Работники  АО «Водоканал»   5 октября очистили прилегающую к предприятию территорию. Были собраны сухие листья и ветки, которые могут стать источником пожара и послужить гнездом для вредителей.

В   тот же день корзины и грабли взяли в свои руки сотрудники  АО «Дорэкс»,   вышедшие на уборку прилегающей местности. К борьбе с сухостоем, опавшими листьями и случайным мусором присоединилось 20 человек.

3 днями ранее, 2 октября коллектив  МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары»   вышел на уборку закрепленных территорий  по ул. Юрия Гагарина и д.1 по ул. 50 лет Октября. В ходе работ было собрано около 150 мешков листвы и мусора.

Сотрудники   АО «Инженерная защита»   13 октября вышли на уборку территории в количестве 15 человек.  Кроме того, в работах, проводившихся по адресу Марпосадское шоссе, 11 было задействовано 2 единицы техники.

12 октября   и представители  АО «Зеленстрой»   присоединились к трудовым коллективам, убирающим территорию около предприятия. Собранные мешки были погружены на трактор и вывезены. Около д.29 по пр. И. Яковлева работа была проведена дружно и вовремя. Все получили позитивные эмоции.

Субботники и экологические мероприятия  -  время задуматься о важности чистоты и сохранении красоты окружающей территории и принять непосредственно  участие в работе над этим. Кроме того, совместный труд часто способствует общению между сотрудниками коллективов и создает позитивную атмосферу вокруг.

28 октября 2023

Вести ЧЕ