Жители микрорайона «Текстильщик» в Чебоксарах заботливо ухаживают за своими дворами

Как отмечает глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, благодаря активным горожанам, которым небезразлична судьба своих родных мест, столица преображается и становится комфортной для проживания. 

В числе патриотов своего микрорайона - жители «Текстильщика», которые с большим удовольствием наводят порядок во дворах. Приятно, что погода благоприятствует проведению субботников. 

Совсем недавно во дворе по Ивана Франко, 12 высадили крошечные туи, а сегодня заботливые чебоксарцы окружили их надёжными колышками, чтобы на крохотные деревца никто случайно не наступил и не затоптал. Затем их обернули спанбондом, чтобы молодые растения, покрытые пока ещё колючими игольчатыми листочками, весной не получили солнечных ожогов. А ещё  активисты ТОС «Текстильщик» подсыпали туи старыми опилками, чтобы те не подломились под снегом, сохранились и радовали в будущем всех своей плотной кроной,крепкими ветвями и интенсивной зелёной окраской.

Не забыли чебоксарцы аккуратно подготовить к зиме и плетистые розы: сняли их со шпалер, уложили и спрятали под ветками. Где взяли столько веток? Всё очень просто! Срезали все старые толстые ветви у кустарников форзиции и омолодили взрослые спиреи. Вот так дружно приводят горожане свои дворы в порядок!

А ещё жители дома №12 по ул. Ивана Франко участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» в номинации «Лучший двор». Чебоксарцы отправили серьёзную заявку на победу и намерены стать лидерами народного голосования.  Пожелаем им удачи и приглашаем всех проголосовать за наших конкурсантов на сайте.