Приглашаем жителей Чувашии принять участие в общероссийской тренировке ДЭГ

Приглашаем жителей Чувашии принять участие в общероссийской тренировке ДЭГ

1 ноября по всей стране началась общероссийская тренировка дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

В рамках общероссийской тренировки с 1 по 13 ноября 2023 года осуществляется прием заявлений для участия в тестировании ДЭГ. Подать заявление на портале Госуслуг может гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и имеющий подтвержденную учетную запись на портале.

С 15 по 17 ноября 2023 года избиратели, подавшие заявление для участия в ДЭГ, смогут принять участие в тестовом голосовании, где будут полностью воспроизведены все его этапы – от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

Как проверить статус своей учетной записи?

Зайдите на портал Госуслуг, на странице Вашего профиля выберете вкладку «Учетная запись». Внизу под ФИО будет прописан уровень Вашей учетной записи. Всего их три: упрощенная, стандартная и подтвержденная.

Подтвердить статус учетной записи можно онлайн через банк, в центре обслуживания населения (МФЦ, ЗАГС и иные) с паспортом и СНИЛС, с помощью электронной подписи.

Как найти информацию об общероссийской тренировке ДЭГ?

На портале Госуслуг размещен соответствующий баннер. Перейдя по нему, нужно нажать на кнопку «проголосовать дистанционно», а затем пройти процедуру подачи заявления.

Дорогие друзья, не упускайте возможность оценить надежность, безопасность и стабильность работы дистанционного электронного голосования! Мы будем рады, если вы примете участие в эксперименте!