В Калининском районе зарегистрирован 1800-й новорождённый 2023 года

Важное и незабываемое событие в жизни любой семьи - это рождение ребенка. Отделом ЗАГС по Калининскому району администрации города Чебоксары Чувашской Республики зарегистрировано рождение 1800 новорожденного 2023 года.

У счастливых родителей родился сын Демид, ставший юбилейным 1800-ым новорожденным 2023 года в районе.

Рождение Демида зарегистрировано посредством суперсервиса «Рождение ребенка», который позволяет родителям направить необходимые электронные документы из личного кабинета на портале Госуслуг в орган ЗАГС не выходя из дома.

При этом родители могут выбрать любой орган ЗАГС по своему желанию – по принципу экстерриториальности. Для получения свидетельства о рождении ребёнка также можно обратиться в любой орган ЗАГС, выбрав для этого удобное время.

С начала 2023 года в рамках суперсервиса «Рождение ребенка» зарегистрировано рождение 807 малышей (44,8%).

Таким образом, развитие электронных услуг в сфере ЗАГС расширяет возможности для заявителей, ускоряет процесс оказания услуги.

Очень важно, что суперсервис «Рождение ребенка» автоматически запускает целый цикл связанных услуг, таких как:

– регистрация в Пенсионном фонде;

– оформление СНИЛС;

– оформление сертификата на материнский капитал.

Сердечно поздравляем родителей с рождением сына - их надежды и радости, и желаем мудрости, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

02 ноября 2023