С подростками г. Чебоксары проводится работа по профилактике потребления и распространения психоактивных веществ

С подростками г. Чебоксары проводится работа по профилактике потребления и распространения психоактивных веществ

На базе  ГАПОУ «Чебоксарский техникум «ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары организована встреча студентов с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, духовенства.

Цель мероприятия – профилактика потребления, распространения психоактивных веществ.

Мероприятие проведено в формате «круглого стола». Ребята посмотрели видеофильм «Свобода и зависимость». О пагубном влиянии алкоголя,  наркотических средств и психотропных веществ на организм человека рассказала врач психиатр-нарколог БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Надежда Никифорова.

О профилактике наркомании и алкоголизма с позиций православного мировоззрения выступил  председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары протоиерей Петр Федоров.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары Татьяна Думилина в очередной раз рассказала ребятам об уголовной ответственности за распространение наркотических средств, а также затронула тематику  такого вида преступления как мошенничество, как не попадаться на уловки мошенников.

Заместитель руководителя ГАПОУ «Чебоксарский техникум «ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии Александр Кириллов поблагодарил всех присутствующих, напомнил студентам о соблюдении правил поведения в образовательном учреждении, общественных местах, о недопущении противоправных деяний.