Мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям пройдут в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 20 ноября, во Всероссийский день правовой помощи детям, будут организованы мероприятия правовой направленности с участием специалистов.

В частности, в столице Чувашии откроются консультационные пункты по вопросам защиты прав детей, опеки и попечительства, детско - родительских отношений.

К примеру, в чебоксарских библиотеках дети в игровой форме познакомятся с правами ребенка, примут участие в познавательно - игровой программе, усвоят основные статьи Конвенции о правах ребенка.

17 ноября ДК «АртРовесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары при поддержке мэрии проведёт республиканский многожанровый творческий конкурс «О детях и детстве». Мероприятие приурочено к Всемирному дню ребёнка и Году счастливого детства.

«Считаю, что обеспечить безопасность детей - это приоритетная задача муниципалитета», - высказался ранее глава администрации Чебоксар, а ныне врио главы города Денис Спирин.

НТА-Приволжье