Праздник имеет неофициальный статус и не закреплен на официальном уровне, но призван укрепить семейные отношения, сплотить детей и родителей.

День сына - отличная возможность напомнить ребенку (независимо от его возраста) о своей любви, поддержке и заботе.

Иметь сына – будущего или уже настоящего мужчину – огромное счастье для родителей. И поздравлять их с обретением этого счастья никогда не поздно и всегда очень приятно!

Стоит отметить, что в текущем 2023 году, мамами сыночков в Отделе ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары стали почти 1 тыс. женщин. На сегодняшний день зарегистрировано 940 новорожденных мальчиков.