Самбо – наука побеждать

В конце октября в профессиональном клубе самбо «ЭКРА» прошло Открытое первенство по самбо среди юношей 2008-2010 г. р., посвящённое Дню подразделений специального назначения. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Чебоксар, Цивильского и Шемуршинского муниципальных округов, соседних республик – Марий Эл и Татарстана.

Участников турнира приветствовали почётные гости мероприятия: куратор проекта партии «Единая Россия» «Za Самбо», сенатор Николай Владимиров; вице-президент совета Ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» Юрий САРВАДИЙ; Герой России, вице-президент Российской Ассоциации Героев Вячеслав СИВКО; врио начальника Управления Росгвардии по Чувашской Республике – полковник полиции Алексей ПЕТРОВ; генеральный директор ООО НПП «ЭКРА» Константин ДОНИ.

Присутствовавших в зале юных спортсменов и их родителей, командиров и ветеранов подразделений специального назначения органов правопорядка и безопасности Чувашской Республики порадовали показательными выступлениями сотрудники отряда спецназа «ГРОМ» УКОН МВД по Чувашской Республике.

Также прошло награждение воспитанников ПКС «ЭКРА», занявших призовые места в международных соревнованиях:

• Татьяна ФЁДОРОВА, серебряный призёр Всемирных игр боевых искусств (Саудовская Аравия);

• Павел ИВАНОВ, победитель первенства мира по самбо среди юниоров (Киргизия);

• Александр ФЁДОРОВ, серебряный призёр Кубка мира по самбо (Сербия);

• Софья ЕМЕЛЮКОВА, серебряный призёр Кубка мира по самбо (Сербия).

По итогам турнира золотые медали распределились следующим образом: в весовой категории до 42 кг победил Илья ГЕРАСИМОВ (Цивильск), до 46 кг – Рифат ГАБДУЛЛИН (Казань), до 49 кг – Салават ГАЛИМУЛИН (Казань), до 53 кг – Дмитрий ПАВЛОВ (Йошкар-Ола), до 58 кг – Арсений ЕФИМОВ (Чебоксары), до 64 кг – Георгий МАКСИМОВ (Казань), до 71 кг – Андрей ГЛАЗЫРИН (Йошкар-Ола), до 88 кг – Никита СЕМЁНОВ (Йошкар-Ола), свыше 88 кг – Артём ФЕДЯРОВ (Чебоксары).

Особо отличившихся спецназовцы поощрили специальными наградами: за самую быструю победу, лучшую технику, волю к победе, самый красивый бросок. Приз «зрительских симпатий», учреждённый советом ветеранов подразделений «Альфа», вице-президент организации Юрий САРВАДИЙ вручил воспитаннику казанской школы единоборств «Ак Барс» Рифату ГАБДУЛЛИНУ.

ChebLIFE