Более 416 млн рублей долгов по налогам и взносам заплатили чебоксарские организации с начала года

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, с января 2023 года налогоплательщики погасили задолженность по налогам и страховым взносам на сумму 416,8 млн рублей.

Всего по результатам проведенных мэрией мероприятий за прошедших девять месяцев дополнительно поступил НДФЛ в сумме 6,6 млн рублей, в том числе в городской бюджет 1,5 млн рублей и страховые взносы в сумме 15,3 млн рублей.

Напомним, результаты борьбы с неформальной занятостью обсудили сегодня в мэрии Чебоксар. Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы города Денис Спирин, за уклонение от оформления трудового договора к ответственности привлечено 17 руководителей, три индивидуальных предпринимателя, два юридических лица. Почти с 5,6 тыс. работниками по результатам деятельности специальной комиссии заключены трудовые договоры.

23 ноября 2023

НТА-Приволжье