Денис Спирин поручил проверить договоры на вывоз мусора у автосервисов в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, вопрос устройства и содержания контейнерных площадок для сбора ТКО в столице Чувашской Республики рассмотрен сегодня, 13 ноября, на еженедельном совещании в мэрии.

Согласно информации, на территории города оборудовано 5,061 тыс. контейнерных площадок. Для фиксации несанкционированного сброса отходов в неположенных местах проведены работы по оснащению камерами видеонаблюдения пересечения ул. Фадеева и Магницкого, а также на улице Кирова.

С начала года в связи с несоблюдением требований ст.8.2 КоАП РФ составлено 115 материалов и направлено в отделы полиции по г. Чебоксары для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Временно исполняющий обязанности главы города Денис Спирин обратил внимание на жалобы горожан, что в придомовые контейнеры сбрасывают отходы организации, не имеющие договоров.

«Этим часто грешат предприятия автосервиса. Прошу районные администрации и подразделения Управления ЖКХ проанализировать наличие договоров у таких организаций с перевозчиками ТБО и провести кампанию по заключению договоров», - заявил Денис Спирин.

23 ноября 2023

НТА-Приволжье