Работа по профилактике пожарной безопасности ведётся в частном секторе Чебоксар

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 9 ноября состоялся очередной профилактический рейд в деревне Чандрово, по улицам Фруктовая и Чайковского.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе районной администрации Александр Жаров обошли 30 индивидуальных жилых домов.

Проведена беседа с 12 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

Отмечается, что наибольшее число пожаров в частном секторе происходит в осенне-зимний период. Это связано с интенсивным использованием обогревательных приборов и отопительных печей, при котором не всегда соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что по поручению главы горадминистрации, а ныне временно исполняющего обязанности главы города Дениса Спирина в столице Чувашии усилена работа по профилактике пожарной безопасности в преддверии зимнего сезона.

23 ноября 2023

НТА-Приволжье