Прямой разговор

15 ноября в Чувашской Республике прошел Единый информационный день. Временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин провел встречу в Чувашском государственном институте культуры и искусств. Он ознакомил присутствующих с актуальными темами Единого информационного дня, в том числе о доступности и качестве медицинской помощи в Чувашской Республике, возможностях Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также реализуемых муниципальных программах на территории муниципального округа. На встрече также обсуждались вопросы профилактики мошенничества, обустройства новых рынков, получения грантов на творческие проекты и развития туризма в городе. Аудитория также выразила интерес к установке новых архитектурных форм в сквере и озеленению территории вокруг института. Ректор Чувашского государственного института культуры и искусств Наталья Баскакова отметила необходимость в нормативном обновлении подъездных путей к вузу и адаптации среды для людей с ограниченными возможностями. Вопросы об увеличении количества детских поликлиник и поддержке молодых специалистов в сфере культуры будут направлены в профильные ведомства. По окончании встречи Денис Спирин призвал представителей творческой общественности принять активное участие в праздновании 555-летия Чебоксар в 2024 году. Для организации и проведения мероприятий будут задействованы работники сферы культуры, образования, спорта, предприятий, организаций, учреждений и активные жители города.

Чебоксарские новости