В Чебоксарах проходит первый чемпионат по шашкам среди отраслевых женсоветов «Царица шашек»

Организаторами мероприятия выступает Союз женщин Чувашии при поддержке Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

«Основная цель встреч – усиление активности женсоветов через массовый корпоративный спорт, организация сплочения женского движения, увеличение форм досуга для женщин во внерабочее время», - отмечает врип главы города Денис Спирин.

В настоящий момент внутренние турниры проводятся на предприятиях, в организациях и учреждениях городов Чебоксары и Новочебоксарск. Уже в финальном этапе, который планируется организовать в январе 2024 года, узнаем имена победителей и призеров.

Одно из состязаний состоялось в МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». За шахматными досками встретились гроссмейстеры. Дамы проявили смекалку, сумели продемонстрировать свои способности в интеллектуальной игре.

Победителем турнира по шашкам среди женщин учреждения культуры признана Зоя Захарова, заведующий отделом комплектования и обработки литературы Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского.

«Поздравляем активистов женского движения и желаем дальнейших побед на республиканском уровне», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

ChebLIFE