В Чебоксарах прошёл турнир по волейболу в честь ветерана труда и спорта Геннадия Никитина

Представители старшего поколения города Чебоксары являются активными сторонниками здорового образа жизни. Всё чаще наши уважаемые ветераны соревнуются между собой в различных видах спорта. Так, совсем недавно в столице Чувашии состоялось первенство Калининского района по волейболу среди любительских команд на призы ветерана труда и спорта Геннадия Никитина. Участники турнира - почётные любители спорта старше 60 лет. По доброй традиции мероприятие проходит ежегодно в стенах спортивного зала чебоксарской школы № 53. Главная цель соревнований - развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни, популяризации волейбола среди старшего поколения. Каждая команда проявила мастерство, настойчивость и рвение к победе. По результатам захватывающих игр судейская коллегия подвела окончательные итоги: 1 место – «ЧЕТРА», 2 место – «ЮСАР», 3 место – «Институт». По единодушному мнению жюри и зрителей лучшими игроками первенства по волейболу признаны Вячеслав ДаниловКонстантин НиколаевНиколай Андреев и Вячеслав Медведев. Победители и призёры турнира награждены грамотами и ценными призами от администрации Калининского района и лично от ветерана труда и спорта Геннадия Никитина. «Гордимся нашими ветеранами спорта, которые на личном примере доказывают, что спортивная жизнь после 60 лет активно процветает», - отмечает врип главы города Денис Спирин.

Вести ЧЕ