Денис Спирин побывал на отборочных фиджитал-играх в ЧГУ

Как сообщил временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин в своём tg-канале, он побывал на на отборочных фиджитал-играх в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова.

Согласно информации, в боях на спортплощадках и киберпространстве определяются финалисты фестиваля фиджитал-спорта и возможные участники игрыбудущего.рф, которые пройдут в Казани в феврале будущего года.

«В ЧГУ сегодня была жара!» - прокомментировал Денис Спирин.

Напомним, на прошлой неделе в ЧГУ стартовал первый в истории города и республики мультиспортивный фестиваль по фиджитал спорту. В числе участников — 23 команды от школ, колледжей и вузов, всего более 300 школьников и студентов.

«Уверен, будущее за ними, уверенно соединившими киберспортивные технологии и классический спорт. Очень рассчитываю увидеть их в следующем году в числе лучших на международных «Играх Будущего» в Казани», - отметил по итогам церемонии открытия Денис Спирин.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин обратился к участникам мероприятия «100 дней до Игр будущего».

ChebLIFE