Состоялся конкурс творчества среди девушек с ограниченными возможностями здоровья по слуху

15 ноября, на сцене Дворца культуры «Салют» состоялся республиканский конкурс творчества среди девушек с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Мисс «Тихая Чувашия».

Конкурс проводится ежегодно с целью социализации девушек с ограниченными возможностями здоровья и интеграции их в общество, создания в обществе позитивного образа людей с ОВЗ.

В концертной программе принимали участие творческие коллективы ДК «Салют»: «Волжские узоры», «Меридиан», «Голден Флэш», солистки Сильвия Петрова и Анастасия Васильева.

Сама конкурсная программа состояла из нескольких заданий. «Дефиле» - пластическая композиция, в котором девушки в вечерних платьях продемонстрировали красоту и пластику на сцене под музыкальное сопровождение.

Конкурс видеопрезентаций рассказал об участницах и их увлечениях.

В «Битве талантов» девушки показали своё мастерство в разных жанрах самодеятельного творчества.

В «Танцевальной истории» с помощью хореографа участницы выполнили танцевальные движения разных направлений.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, директор Дворца культуры «Салют» Елена Нестерова, руководитель продюсерского центра и Театра Моды «DETKIDS» Наталия Девятых, режиссер детской театральной студии «Новое дыхание» Кирилл Корсаков.

Участницы конкурса представили свои творческие номера в самых разных направлениях. Зрители увидели шуточную миниатюру, жестовые песни, сценку из сказки.

По итогам конкурса были определены победители по номинациям: «Мисс «Элегантность» - Виктория Белкова, «Мисс «Грация» - Варвара Павлова, «Мисс «Обаяние» - Александра Казакова.

Титул «Мисс «Тихая Чувашия-2023» завоевала ученица Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 3 София Пименова. София учится в 9 классе, любит готовить и путешествовать, в свободное время занимается бисероплетением, победа в республиканском конкурсе – первый шаг к мечте Софии. Девушка хочет стать ювелиром.

Мероприятие завершилось торжественным награждением всех участниц дипломами и памятными подарками от социальных партнеров. Члены жюри поблагодарили участниц за творческий потенциал и пожелали дальнейших свершений и побед.

«Конкурс еще раз доказал: таланту и возможностям творческих людей нет предела!», - отмечает врип главы города Денис Спирин.

ChebLIFE