В Калининском районе зарегистрирован 1900-й новорождённый 2023 года.

Важное и незабываемое событие в жизни любой семьи- это рождение ребенка.

Супруги Дмитрий и Оксана стали 1900-ми родителями, получившими свидетельство о рождении в отделе ЗАГС по Калининскому району  администрации г. Чебоксары. У счастливых родителей родилась дочь и стала юбилейным новорожденным 2023 года в районе.  Дочка наречена именем Адриана. Имя Адриана происходит от древнеримского когномена Hadrianus, который дословно переводится как «адриатический», «близкий к Адриатике», «тот, кто рядом с адриатическим морем». Согласно другой теории, в православном варианте имя Адриана является женским вариантом популярного имени Андрей, так как созвучно с ним.

Рождение Адрианы зарегистрировано посредством суперсервиса «Рождение ребенка», который позволяет родителям направить необходимые электронные документы из личного кабинета на портале Госуслуг в орган ЗАГС не выходя из дома.

При этом родители могут выбрать любой орган ЗАГС по своему желанию – по принципу экстерриториальности. Для получения свидетельства о рождении ребёнка также можно обратиться в любой орган ЗАГС, выбрав для этого удобное время

Сердечно поздравляем родителей с рождением дочери - их надежды и радости, и желаем мудрости, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне.