Забота об улучшении противопожарного состояния в Чебоксарах находится в центре внимания

Забота об улучшении противопожарного состояния в столице республики всегда находится в центре внимания. По заданию врип главы города Дениса Спирина регулярно проводятся профилактические рейды по жилому сектору. Мероприятия направлены на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

16 ноября, в рамках Дня противопожарной профилактики сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», пожарно-спасательной части №6, отдела полиции №2, Всероссийского добровольного пожарного общества и инспектор-стажёр отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары совершили обход частных домов по улице 7-я линия Мясокомбинатского проезда.

В ходе рейда специалисты провели профилактические беседы с жильцами домовладений, разъяснили правила пожарной безопасности в быту, тонкости правильного использования газового отопления, водонагревателей и электрических приборов. Также напомнили телефоны экстренных служб и вручили памятки «Меры пожарной безопасности в жилом секторе», «Администрация города Чебоксары информирует» и «Внимание, мошенники».

Под руководством участкового инспектора полиции проведена целенаправленная беседа с жителями, склонными к злоупотреблению алкоголем и ведущими асоциальный образ жизни. Для беспрепятственного проезда специальной техники на территорию улицы владельцам домов указано прекратить складирование стройматериалов и дров на общей территории.

Участники обхода настойчиво призвали иметь в своем хозяйстве ёмкости (бочки) с водой и средства первичного реагирования при возникновении пожаров. Порой огнетушитель, песок, вода могут предотвратить пожар на ранней стадии и избежать трагедии.

ChebLIFE