Чебоксары украсят к Новому году к середине декабря

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, подготовку городского пространства к новогодним праздникам обсудили на оперативном совещании 27 ноября.

И.о. заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов доложил, что запланирована установка и украшение 88 елей во дворах многоквартирных домов. На транспортных кольцах установят и украсят 39 елей.

В скором времени зажгутся праздничные огоньки у Дворца культуры «Салют», сквер по пр. М. Горького, площадь Победы, сквер К. Иванова, этнокомплекс «Амазония», Студенческий сквер.

После благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» новый новогодний облик получит и Школьный бульвар. Здесь будут установлены праздничные арки.

Световые конструкции установят на парковых светильниках в сквере «Овас», возле фонтанов у ТЦ «Шупашкар» и Кадетском сквере. Новогоднее убранство площади перед железнодорожным вокзалом, установка декоративных конструкций, установка искусственной ели на площадке напротив ТЦ «Детский мир», оформление ели возле дома правительства по Президентскому бульвару.

Временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин поручил завершить работы по установке новогоднего убранства до 15 декабря.

«Украшение города в канун Нового года и рождества – неотъемлемая часть новогоднего волшебства, способ подарить атмосферу ожидания волшебства и чуда жителям и многочисленным гостям нашего города», - прокомментировал он.

ChebLIFE