Спорт вместо наркотиков: в Калининском районе столицы состоялось награждение победителей и призеров первенства по баскетболу среди школьных команд юношей и девушек «КЭС-Баскет» сезона 2023 - 2024 года.

Сегодня в большом зале администрации Калининского района состоялось награждение победителей и призеров первенство Калининского района по баскетболу в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В 4 базовых школах в первенстве всего участвовало 34 команды юношей и девушек . В финальные игры районного турнира вышли 6 команд юношей и 6 команд девушек.

Первенство среди  шести лучших команд девушек района по баскетболу  завоевало дружная и сплоченная команда общеобразовательной школы № 41. Призовые места среди девушек распределились следующим образом: 2 м. – МБОУ « СОШ № 55 » и 3 м. – МБОУ «Гимназия № 46».

Среди юношей первое место заняла команда из Гимназии №  46, призовые места заняли учащиеся школы № 55 и 30.

Все команды и игроки получили из рук главы администрации Калининского района Михайлова Якова Леонидовича кубки, медали, и дипломы соответствующих степеней.

Дипломами «Самый ценный игрок» баскетбольного турнира среди девушек награждена Августа Агусева (СОШ № 41) и среди юношей – Олег Алексеев (Гимназия № 46).

Администрация Калининского района г. Чебоксары поздравляет победителей,  призеров, самых ценных игроков и участников районного первенства  по баскетболу среди девушек и  юношей общеобразовательных школ под девизом «Спорт против наркотиков» в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Желает дальнейших успехов в учебе и в спорте.

07 декабря 2023