Конкурс исследовательских работ «Город, который мне дорог» проводится в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, конкурс сочинений и исследовательских работ «Город, который мне дорог» приурочен к 555-летию столицы Чувашии.

Для участия необходимо подготовить творческие работы о ветеранах труда и войны, исторической памяти о Великой Отечественной войне и знаменитых земляках по темам:

«Откуда приходят герои» (здесь нужно раскрыть боевой и трудовой подвиг чебоксарцев);

«Щедры талантами родные Чебоксары» (раскрыть вклад чебоксарцев в различных сферах общественной жизни не только на малой Родине, но и за ее пределами).

При этом отмечается, что сочинения о членах своей семьи и родственниках только приветствуются, ведь 2024 год объявлен Годом семьи.

Участниками могут стать чебоксарские школьники четырёх возрастных групп: 4-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.

Согласно информации внутришкольный этап продлится до 12 января. Кроме того с 15 по 22 января пройдётмуниципальный этап.

От школы можно представить не более пяти работ без деления на возрастные группы.

Победители и призёры получат дипломы I, II и III степени, а подготовившие лауреатов педагоги — благодарственные письма. Всех без исключения участников конкурса отметят сертификатами.

Лучшие работы войдут в книгу «Город, который мне дорог». Завершение и торжественное награждение участников конкурса состоится в августе.

С подробностями об организации конкурса можно ознакомиться на сайте управления образования администрации Чебоксар.

Ранее сообщалось, что понятие «Родины» обсудили старшеклассники в «Разговоре о важном» с врип Чебоксар Денисом Спириным.

11 декабря 2023

НТА-Приволжье