Денис Спирин: «Приоритетная задача – оказать содействие участникам СВО и их близким»

И.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова провела рабочую встречу с руководителями управляющих компаний.

Она обратила внимание на оказание адресной помощи участникам специальной военной операции и членам их семей: «Если вы знаете, что данной категории граждан необходима какая-либо помощь, сообщайте. Сегодня наша приоритетная задача – оказать содействие мобилизованным гражданам, а также их близким».

В частности, муниципалитетом уже проделана огромная работа по созданию доступной среды, трудоустройству граждан, устройству детей в учреждения образования, оказанию бесплатной юридической помощи, сбору гуманитарной помощи и т.д.

В данной работе принимает активное участие временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин.

Затем присутствующие доложили о готовности специальной техники к зимнему сезону. Так, в Московском районе г. Чебоксары подготовлено 15 тракторов управляющих компаний, 13 тракторов организаций, 32 ручных ротора, проинструктированы 560 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений.

Елена Романова призвала оперативно реагировать на обращения граждан, особенно на те, которые поступают через систему «Инцидент менеджмент», виджет/приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Помимо этого, рассмотрели вопросы профилактики пожарной безопасности, отравления угарным газом в жилом секторе, уличных травм, подготовки к Новому году и Рождеству.

12 декабря 2023

Вести ЧЕ