Учащаяся Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 им. Ф.М. Лукина – победитель Регионального конкурса пианистов

Подведены итоги III Регионального конкурса пианистов «Искорки», который проходил в г. Миасс Челябинской области.

Конкурс проводился в двух форматах - очном и заочном. В нём приняло участие более 180 молодых исполнителей - представителей Челябинской и Свердловской областей, Республики Коми, городов Саратов, Воронеж, Кумертау, Нижний Новгород, Нижневартовск, Апатиты, Чебоксары и других.

Оценивало конкурсантов высокопрофессиональное жюри, которое возглавил  доцент Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, лауреат международных конкурсов Константин Тюлькин.

Чувашскую Республику на этом конкурсе представила ученица фортепианного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 им. Ф.М. Лукина Татьяна Турханова (преподаватель Сумкина Ольга Николаевна). Её видеовыступление покорило жюри конкурса. Таня стала лауреатом I степени.

Поздравляем с победой, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

12 декабря 2023