В Чебоксарах прошел республиканский многожанровый творческий конкурс «О детях и детстве»

Отмечают Всероссийский день правовой помощи детям. Именно тогда в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН в Декларации прав ребенка провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. В Чебоксарах пройдут мероприятия правовой направленности с участием специалистов, будут работать консультационные пункты по вопросам защиты прав детей, опеки и попечительства, детско-родительских отношений. К примеру, в чебоксарских библиотеках дети в игровой форме познакомятся с правами ребенка, примут участие в познавательно-игровой программе, усвоят основные статьи Конвенции о правах ребенка. 17 ноября ДК «АртРовесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары при поддержке администрации города Чебоксары проведет республиканский многожанровый творческий конкурс «О детях и детстве». Мероприятие приурочено к Всемирному дню ребенка и Году счастливого детства. Идея проведения тематического года принадлежит Главе Чувашской Республике. «Основные цели конкурса – повышение роли семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, укрепление института семьи, создание условий для творческой самореализации детей и взрослых», - отмечает врип главы города Денис Спирин. Определены номинации конкурса: «Чтецы», «Вокал», «Хореография», «Рисунок» в нескольких возрастных категориях: 5-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет, взрослые. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и прислать конкурсную работу или фонограмму по электронному адресу: dkrovesnikckscheb@yandex.ru По итогам будут определены победители и призеры. Компетентное жюри оценит содержательность, оригинальность, художественный уровень подготовки. Подробности можно узнать в положении о конкурсе или по телефону: 23-04-66.

12 декабря 2023

ChebLIFE