Более 5,5 тыс. реагентов использовано для предотвращения гололедицы на дорогах Чебоксар

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, подрядная организация АО «Дорэкс» обслуживает территорию площадью 4,5 млн квадратных метров, в том числе: 3 млн кв.м. магистральных улиц,837 тыс. кв. дорог частного сектора и Заволжья, 589 тыс. кв.м. тротуарной части, 11 подземных и надземных пешеходных переходов.

Директор АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов 28 ноября, на совещании под руководством и.о. начальника Управления ЖКХ, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрия Денисова отметил, что ситуацию с содержанием городских улиц удается держать под контролем. Ведется работа и по очистке пешеходных переходов. Ежедневно на городские дороги привлекается 100 рабочих и до 80 единиц техники. Механизированная уборка дорог и тротуаров города проводится в штатном режиме и в соответствии с регламентом. АО «Дорэкс» организована расчистка тротуаров и остановок общественного транспорта, подсыпание и подметание проезжей части дорог города, ведутся работы по предотвращению сужения дорог.

С 20 по 26 ноября расход песчано-соляной смеси составил 5,459 тыс. тонн, а антигололедного материала «Бионорд» – 66,6 тонны. С начала зимнего периода расход ПГМ составляет 11,301 тыс. тонн. В период обильного снегопада 26 ноября к работам было привлечено 73 единицы техники и 98 дорожных работников.

Оснащение техники предприятия спутниковой системой мониторинга позволяет оперативно корректировать маршруты проводимых работ, направляя технику на наиболее проблемные места.

В связи с меняющимся погодными условиями АО «Дорэкс» организована своевременная расчистка дорог, тротуаров, остановочных павильонов и подходов к остановкам общественного транспорта от снега.

В связи с резким понижением температуры, ожидаемым на следующей неделе и последующим обледенением дорог и тротуаров Дмитрий Денисов поручил организовать своевременную посыпку территории города антигололедными материалами.

Как сообщалось ранее, временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин начал рабочую неделю с утреннего объезда города. Градоначальник в частности проверил готовность дорог и тротуаров города, а также ход устранения последствий вчерашнего снегопада.

13 декабря 2023

НТА-Приволжье