Отдел ЗАГС по Калининскому району подвёл демографические итоги октября

Отдел ЗАГС по Калининскому району подвёл демографические итоги октября.

Как доложили врип главе города Денису Спирину, за минувший месяц 2023 года отдел ЗАГС по Калининскому району администрации города Чебоксары Чувашской Республики зарегистрировал всего 324 акта гражданского состояния.

На свет в Калининском районе появилось 184 малыша. Лидируют девочки: их родилось 97, а мальчиков – 87. В 68 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 66 семей, третьего – 34, радость рождения четвертого ребёнка испытали 7 счастливых пар, на пятого ребёнка отважились 4 семьи и в остальных семьях родились 6-е, 7-е дети. Многие родители предпочли назвать  своих сыновей – Дмитрий, Лев, Максим, Матвей. А дочерей – Полина, Анна, Варвара, Ксения. Были и те, кто отличился  редкими  и необычными именами, такими как: Гор, Дамир, Маркелл, Астинэ, Евангелина, Каталея, Каталина, Фотима. Большая часть малышей родились в полных семьях. В октябре месяце зарегистрирован 1700-й «юбилейный» ребенок и одна пара двойняшек.

В отношении 33 детей было установлено отцовство по совместному заявлению родителей и в отношении 1 ребенка установлено отцовство по решению суда.

За прошлый месяц скрепили свой семейный союз 53 пары новобрачных. Большее количество браков в октябре 2023 г. заключено мужчинами  и женщинами 35-49 летнего возрастного периода.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 144 заявления.



13 декабря 2023
13:04

Вести ЧЕ

Поделиться