Жителям микрорайона «Соляное» напомнили правила пожарной безопасности

В Калининском районе продолжаются профилактические рейды по частному жилому сектору. «Основная цель данных мероприятий - снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций», - отмечает врип главы города Денис Спирин.

10 ноября, в рамках Дня противопожарной профилактики сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», пожарно-спасательной части №6 и инспектора-стажёры отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары совершили обход частных домов микрорайона «Соляное» по улицам Лучистая, Волшебная, Изумрудная, Серебряная и Панорамная.

В ходе рейда специалисты провели профилактические беседы с жильцами, в частности, разъяснили правила пожарной безопасности в быту, пользования печным отоплением и электрическими приборами. Также напомнили телефоны экстренных служб и вручили памятки «По пожарной безопасности в жилом секторе» и «Администрация города информирует».

Особое внимание уделялось вопросам безопасности при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования (отопительных котлов, газовых плит) и пользования печами. Разъяснительная работа - вещь обязательная и необходимая: львиная доля пожаров в частном секторе происходит из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей.

13 декабря 2023

ChebLIFE