Денис Спирин посетил фолк-мюзикл «Волшебный ларец, или Невероятное путешествие в Древнюю Русь»

Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, накануне он посмотрел уникальный фолк-мюзикл «Волшебный ларец, или Невероятное путешествие в Древнюю Русь» (6+).

Спектакль поставили на сцене школы №65.

«Это было поистине впечатляющее зрелище! Фолк-мюзикл объединил в себе музыку, танцы, народные костюмы, и показал глубокую любовь мальчишек и девчонок к родной истории и культуре. На наших глазах оживала история, мы видели, как из поколения в поколение передаются традиции и ценности, связанные с семьей, природой и родной землей», - прокомментировал Денис Спирин.

Особо при этом он отметил высокий уровень подготовки воспитанников Чебоксарской детской школы искусств №1, их искренность и мастерство.

«Фолк-мюзикл стал настоящим праздником народной культуры, в удивительной атмосфере которого каждый зритель (а в их числе были воспитанники городских школ) мог почувствовать себя частью большого и разнообразного мира народных традиций», - добавил Денис Спирин.

То, что коллективы чебоксарских школ способны проводить мероприятия такого высокого уровня, градоначальник назвал отдельным поводом для гордости. Согласно информации, билеты на фолк-мюзикл можно было приобрести по Пушкинской карте.

18 декабря 2023

НТА-Приволжье