Профилактику отравлений угарным газом обсудили в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 11 декабря глава Московского района Сергей Ильин провёл рабочую встречу с руководителями управляющих компаний.

Организациям рекомендовано продолжать профилактическую работу с населением по предупреждению фактов отравления угарным газом.

В первую очередь участники совещания обсудили инцидент, который произошел 10 декабря по улице Гузовского, 10.

Как сообщал ранее временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, семья из трёх человек отравилась угарным газом. Пострадавших жителей северо-западного района госпитализировали, им оказана медицинская помощь.

В ходе оперативного совещания в мэрии градоначальник обратил внимание на необходимость проведения проверок вентиляции в многоквартирных домах.

«Считаю нужным напомнить жителям, что обеспечить приток воздуха во время одновременного пользования газовой плитой и газовой колонкой - жизненно необходимо!», - подчеркнул Денис Спирин.

По предварительным данным, причиной отравления стало не обеспечение притока воздуха во время одновременного пользования газовой плитой и газовой колонкой.

20 декабря 2023

НТА-Приволжье