В чебоксарском ЖК «Алые паруса» сдали 25-этажный долгострой

Его возведение началось еще в 8 лет назад

Долгострой в ЖК «Алые паруса» в Чебоксарах получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом в своём телеграм-канале сообщил врио главы столицы Чувашии  Денис Спирин  .

25-этажный многоквартирный дом по улице Энергетиков ООО СЗ «Грандстрой» начали возводить ещё в 2015 году. Окончание работ планировалось в марте 2019 года. Но возникли финансовые проблемы, из-за чего разрешение на строительство неоднократно продлевалось. В итоге два года назад дом был включен в Единый реестр проблемных объектов.

Всего было заключено порядка 240 договоров долевого участия, а пострадавшими в этой ситуации оказались 334 человека, отметил Спирин.

Он подчеркнул, что восстановление прав обманутых дольщиков находилось на контроле правительства и прокуратуры республики и лично руководителя Чувашии. Как отметил Спирин, к завершению строительства был привлечен инвестор. Застройщику была оказана всесторонняя юридическая помощь при оформлении документов.  Фото: https://t.me/spirincheb

Источник: Чебоксары24

20 декабря 2023