В Московском районе г. Чебоксары предстоит убрать незаконно расположенные некапитальные строения

Вопрос по освобождению земельных участков от самовольно размещенных гаражей находится под контролем временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина.

Ранее места под гаражи предоставлялись отдельной категории граждан – ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья. С течением времени владельцев не стало, либо металлические конструкции были проданы.

Сегодня собственники незаконно установленных гаражей обязаны перевезти объекты на утилизацию или переставить на земельные участки, находящиеся в их собственности.

Однако, как показывает практика, добровольно собственники гаражей редко убирают данную недвижимость. Городские власти с соблюдением определенной процедуры демонтируют конструкции.

Так, в Московском районе г. Чебоксары предстоит убрать незаконно расположенные некапитальные строения по улицам Энтузиастов, 24 А, 26, Фруктовая, 4, Гражданская, 109/1, улице Пирогова в СНТ «Электрик».

В подобных мероприятиях принимают участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, управления муниципального контроля администрации города Чебоксары, Дирекции по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств, отдела полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары, подрядная организация.

Так, на этой неделе рабочая группа приступила к вскрытию металлических конструкций по улицам Гражданская и Энтузиастов. Заблаговременно хозяева были оповещены о том, что в 4 квартале 2023 года данные объекты планируется демонтировать.

Администрация города Чебоксары информирует владельцев вскрытых гаражей, находящееся в них имущество перемещено по адресу: Березовый проезд, 6.

26 декабря 2023

ChebLIFE