Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксарах, на общегородской планёрке 25 декабря обсуждалось предоставление муниципальной услуги по согласованию архитектурно – градостроительного облика объектов капитального строительства на территории города.

По данным замначальника управления архитектуры и строительства – главного архитектора столицы Чувашии Павла Корнилова, уже поступило 23 таких обращения. В десяти случаях заявки согласованы, по четырём отказано. Ещё в семи предоставление услуги было приостановлено в связи с тем, что документация была подана не по форме либо объект не входил в АГО.

Подробнее с перечнем необходимых документов (формы заявки, постановления, карта и список выданных решений) можно ознакомиться на сайте управления.

«Требование к архитектурно - градостроительному облику объекта капитального строительства – основа обеспечения эстетической и архитектурной гармоничности городской среды», - прокомментировал врип главы Чебоксар Денис Спирин.

НТА-Приволжье