Отдел ЗАГС по Калининскому району подвёл демографические итоги 2023 года

В 2023 году в отделе ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары было зарегистрировано рождение 2122 малышей, среди которых 1064 девочки и 1058 мальчиков.

Самые популярные имена 2023 года: Роман и Ева. Каждое из них несет свою уникальную историю и символику.

Имя Роман в переводе с латинского языка означает «римский житель», а в переводе с греческого - «сильный духом».

Имя Ева имеет еврейское происхождение. В оригинале оно звучит как Хава (форма «Ева» – латинизированная) и означает «дающая жизнь», иногда его трактуют буквально как «жизнь».

Интересен факт, что в 738 семьях в 2023 году появился первенец; у 760 - второй ребенок; 463 семьи осчастливлены появлением третьего ребенка, 98 – четвертого, 39 семей рады пятому наследнику, в остальных многодетных семьях 7-ые, 8-ые по счету дети.

Также зарегистрировано рождение 48 двоен.