В Калининском районе г. Чебоксары родилась первая двойня

Рождение сразу двух малышей у одной мамы - явление редкое и не просто чудо, а божий дар!

И вот, новое событие – появление на свет двойни. В отделе ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары зарегистрирована первая пара двоен 2024 года.

Молодой семье Прохоровых судьба преподнесла двойной подарок – 7 января 2024 года случилось чудо: на свет появилась желанная пара детей для многих родителей! Малышки родились с разницей всего в одну минуту. Девочек нарекли именами – «Мирослава» и «Валерия»!

Мирослава - древнее женское имя славянского происхождения, образованное сочетанием слов «мир» и «слава». Трактовка имени характеризуется неоднозначностью: одни исследователи объясняют его как «та, что прославляет мир», другие же утверждают, что его значение - «прославленная миром».

Валерия – по происхождению латинское имя. Значение — «сильная» или «крепкая здоровьем». Образовано от латинского слова «valere», как и его мужская вариация.

Сердечно поздравляем счастливых родителей со знаменательным событием, желаем  здоровья, счастья и благополучия в семье!

17 января 2024